Декоративная штукатурка в интерьере

В последние годы применение декоративной штукатурки в интерьере ограничивается лишь фантазией дизайнера или желанием владельца помещения, настолько отменный результат дает ее использование. Обладая таким достоинством, как пластичность, декоративная штукатурка позволяет моделировать любую поверхность нужным заданным образом и этим добиваться необходимых декоративных эффектов.

Декоративная фактурная штукатурка представляет собой однородную массу с наполнителем (минеральная крошка или волокна льна и другие грубодисперсные волокна). Это позволяет создавать различные неоднородные покрытия, которые имитируют гладкий мрамор, блеск натуральной ткани или создают эффект матового муара.

Одним из качеств декоративной штукатурки является ее высокая влагостойкость и способность хорошо переносить влажную уборку, не теряя своих свойств, при взаимодействии с моющими средствами, что позволяет с успехом применять декоративную штукатурку для ванной комнаты, отделки бассейнов и любых помещений, где влажность повышена и требуется частая уборка. Отлично выглядит декоративная штукатурка в туалете жилого или общественного здания.  Но, тут нужно учитывать тот момент, что декоративная штукатурка в ванных или санузлах не должна соприкасаться с плещущейся водой непосредственно.

Сегодня все более становится модным, уходить в интерьерах от скучных гладких поверхностей и переходить к разнообразным фактурным материалам, имитирующим  более близкие человеку,  натуральные природные. И поэтому, применение декоративной штукатурки в спальне, гостиной, жилых комнатах или в прихожей помогает создать нужное настроение. Различные цвета и возможность сделать любой узор поможет с помощью декоративной штукатурки воспроизвести любой стиль, от классики до хай-тека.

Декоративные штукатурки – один из самых популярных на сегодня способов сделать интерьер оригинальным.